Версия для слабовидящих

Выключить

Изображения

Выключить Включить

Размер шрифта

А А А А А А

Цветовая схема

Обычная Белая Черная

В Рязанском регионе реализуется проект по социализации детей-сирот

06.07.2020
2576
0
Проект Рязанской региональной общественной организации «Ассоциация приёмных родителей» «Дом поколения Z» стал победителем во втором конкурсе Фонда президентских грантов.

В проекте примут участие выпускники интернатных учреждений и дети из приёмных семей из районов Рязанской области.

Целью проекта является предоставление возможности детям-сиротам и детям, оставшимся без попечения родителей, не достигшим совершеннолетия и поступившим на обучение в учреждения среднего профессионального образования г. Рязани, проживать в предоставляемых квартирах, а также проходить комплексную программу социализации.

После участия в проекте, прохождения программы, включающей полунезависимое проживание, проработку травмирующего опыта и многофункциональную программу социализации, подростки приобретут необходимые жизненные навыки для самостоятельного продолжения обучения в выбранном учебном заведении, устройства на работу и успешной социализации в обществе.

В рамках проекта около 60 подростков получат социально-психологическое сопровождение.

Проект реализуется с 1 июля 2020 года с использованием гранта Президента Российской Федерации, предоставленного Фондом президентских грантов.

Источник: РРОО «Ассоциация приёмных родителей»
Фото: http://detivsemje.ru/news/2020-07-05_associaciya-priemnyh-roditelej-realizuet-proekt-po-socializacii-detej-sirot.html