Версия для слабовидящих

Выключить

Изображения

Выключить Включить

Размер шрифта

А А А А А А

Цветовая схема

Обычная Белая Черная

Профилактика — гарантия здоровья полости рта у детей

07.02.2024
602
0
Здоровые зубы — неотъемлемая часть беззаботного детства у ребёнка. Правильных уход, отсутствие кариеса и других заболеваний гарантирует здоровье полости рта. Поэтому необходимо проводить своевременную профилактику зубов у детей.

Детей можно отнести к особой группе пациентов. В детской стоматологии они всегда состоят в группе риска. Ведь их организм только-только учится работать. Все защитные механизмы ещё не совершенны, а иммунная система довольно бурно реагирует на агрессивные воздействия извне.

Тонкая зубная эмаль, несовершенный иммунитет, только частичная минерализация зубов — анатомо-физиологические особенности ребёнка. А кариес — это один из источников хронических инфекций. Именно он может стать причиной многих соматических патологий, таких как заболевание желудочно-кишечного тракта, заболевания почек и др. А также кариес может вызвать осложнения и даже грозить здоровью детей, не говоря уже и различных патологиях прикуса.

Неправильный прикус может стать причиной изолированности детей в социуме, их замкнутости и плохой успеваемости в школе. Всё в нашем организме непременно взаимосвязано. Поэтому важно вовремя начинать гигиену полости рту у детей и своевременно посещать стоматолога.